Как выбрать зимнюю рабочую обувь с нескользящей подошвой?

Одна из опасностей работы в зимний период – возможность поскользнуться на льду, заснеженной, влажной поверхности. Чтобы этого не случилось, нужно уделить особое внимание выбору подошвы для спецобуви на холодное время года.

Какой должна быть нескользящая подошва?

При выборе зимней спецобуви нужно обращать внимание на следующие параметры подошвы:

  1. Материал изготовления. Лучшие варианты для подошвы зимней обуви – это термополиуретан, термоэластопласт, резина. Другие материалы, например, полиуретан, затвердевают под действием низких температур, а потому не могут обеспечить достаточное сцепление со скользкой поверхностью;
  2. Рисунок протектора. Чем сильнее он выражен, тем меньше обувь будет скользить на льду или скользкой поверхности. Оптимальная глубина протектора – 5-8 мм. Лучше всего, когда рисунок ассиметричный с разнонаправленными бороздками.

На зиму лучше выбирать обувь с двухслойной подошвой. Нижний слой может быть изготовлен из резины или термополиуретана, а верхний – из обычного полиуретана. Так обувь будет теплой, комфортной, нескользкой, но в то же время достаточно легкой и доступной по цене.

На что еще стоит обращать внимание при выборе зимней обуви?

Также перед покупкой спецобуви на холодное время года нужно обращать внимание на ее соответствие вашему климатическому поясу по рекомендациям ТР ТС 019/2011. Желательно, чтобы верх обуви был изготовлен из натуральной кожи или замши, искусственные аналоги плохо переносят низкие температуры. Обувь должна быть утепленной. Дополнительно можно использовать меховые или шерстяные чулки. При выборе зимней обуви желательно брать ее на размер больше, чтобы использовать носки, стельки или вкладыши.

Зимняя спецобувь фабрики «Конорка» производится с учетом всех актуальных стандартов, регламентов и рекомендаций. Поэтому вы можете быть уверены в ее отличных противоскользящих свойствах.