Особенности одежды для разных отраслей

Спецодежда используется в самых разных отраслях – от нефтегазодобычи до эстетической медицины. Чем она отличается? Расскажем об этом и проиллюстрируем примерами рабочей одежды от фабрики «Конорка».

Спецодежда для работы на улице

Такая одежда используется работниками дорожных и транспортных служб, организаций ЖКХ, строителями, охранниками и сотрудниками силовых структур, грузчиками и другими специалистами, которыми для выполнения должностных обязанностей приходится часто проводить время под открытым небом.

Экипировка для работы на улице должна отвечать специфике деятельности работника, а также климатическому поясу и сезону.

Летняя спецодежда для работы на улице защищает от:

  • УФ-излучения;
  •  осадков;
  • ветра;
  •  загрязнений.

Она должна обеспечивать естественный воздухо- и влагообмен, хорошо отстирываться, быстро сохнуть.

Если одежда демисезонная, она обычно утеплена, выполнена из влагонепроницаемого материала. А зимние модели обладают повышенной защитой от низких температур, ветра. Спецодежда для любого сезона должна быть легкой, не сковывающей движения.

Специалистам, которые работают на улице в ночное время или в условиях плохой видимости, нужна сигнальная одежда из яркой ткани со светоотражающими полосами. Она особенно важна для выполнения работ на дорогах, парковках, строительных площадках.

Спецодежда для работы в помещении

Такую рабочую одежду носят специалисты, выполняющие свои должностные обязанности в отапливаемых помещениях: сотрудники производственных предприятий, клининговых компаний, медицинских организаций, торговли, складских комплексов и т. д.

Спецодежда для производственных площадок защищает от высоких и низких температур, от агрессивных веществ (растворов щелочей и кислот, масел, нефтепродуктов и т. д.), от общих производственных загрязнений (мелкой стружки, пыли, брыз и т. д.). Рабочая одежда для сотрудников клининговых организаций обязательно водостойкая и износостойкая. Спецодажда для медицинских работников  отличается повышенной гигиеничностью, защищает от вирусов и бактерий. Сварщикам важна защита от повышенных температур, искр.

Если вы хотите выбрать спецодежду для определенной сферы, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам фабрики «Конорка». Звоните или заказывайте обратный звонок.