Спецодежда для кузнеца

Кузнец – специалист по обработке железа, чугуна, стали, бронзы, свинца и других металлов. Он может работать как вручную, так и с использованием молотов и прессов. Его деятельность связана с высокими физическими нагрузками, повышенными температурами, риском воздействия искр и раскаленных инструментов и заготовок. Поэтому ему не обойтись без рабочей экипировки. Поговорим о том, какой должна быть спецодежда для кузнеца и где ее приобрести.

Нормы выдачи спецодежды кузнецу

Работодатель для выполнения норм трудового законодательства обязан обеспечить кузнеца комплектом спецодежды, в который входят:

  • Костюм, который должен быть выполнен из огнестойкого материала или пропитан огнезащитным составом. Он должен защищать от высокой температуры, брызг раскаленного металла. 
  • Фартук из огнестойкого материала.
  • Кожаные ботинки с защитным подноском.
  • Брезентовые рукавицы или перчатки с полимерным покрытием. защитные очки, каска с подшлемником.

Какие предъявляются требования к спецодежде кузнеца?

Комплект спецодежды для кузнеца должен полностью закрывать тело специалиста. Он должен быть пошит из плотной и гладкой ткани, в нем не должно быть складок, карманов, отверстий, куда может попасть окалина.

Ботинки и рукавицы/перчатки должны быть высокими, плотно охватывающими щиколотку или ногу, чтобы под них не попали искры. Во время работы у сварщика обязательно должны быть исправные СИЗ.

Где купить спецодежду для кузнеца?

Лучшая спецодежда для кузнецов производится на фабриках, которые специализируются именно на рабочей экипировке. К ним относится и «Конорка». Мы выпускаем все виды спецодежды, спецобуви и СИЗ с учетом актуальных нормативных и технических требований. Вся наша продукция сертифицирована. Вы можете приобрести готовые комплекты из каталога или оформить заказ на пошив форменной спецодежды для кузнеца по вашему техзаданию.

Обратите внимание на следующие модели спецодежды:

  • Костюм «Элеос» – черные куртка и брюки с СОП из хлопка с огнестойкой пропиткой.
  • Недорогой и простой по крою костюм – куртка и брюки из плотного брезента.
  • Утепленный костюм из брезента на ватине. Идеален для работы в неотапливаемых помещениях.

Хотите оформить заказ на спецодежду для кузнеца? Оформляйте заявку с сайта или звоните по телефонам, указанным в разделе «Контакты».