Спецодежда для машиниста

Машинисту обязательно нужна фирменная спецодежда, которая будет обеспечивать его комфорт на протяжении всей смены не только при управлении транспортом, но и при его обслуживании и ремонте. Обеспечить сотрудника такой униформой – прямая обязанность работодателя.

Что входит в комплект спецодежды для машиниста?

По нормам выдачи специалисты  положены:

  • Костюм из хлопчатобумажной или смесовой ткани, для зимы –  утепленный. Он должен обеспечивать защиту от механических повреждений и общих промышленных загрязнений.
  • Сигнальный жилет яркого цвета с СОП.
  • Комплект обуви: кожаные ботинки или сапоги с твердым подноском, резиновые сапоги, валенки с прорезиненным низом.
  • Трикотажные перчатки с полимерным покрытием.
  • Комплект СИЗ: каска с подшлемником, очки, респиратор, защитные наушники и вкладыши.

Как  выбрать рабочую одежду для машинистов?

Работодатель может самостоятельно составить комплект спецодежды машиниста или выбрать   готовый костюм из куртки и брюк или куртки и полукомбинезона. Каждому  сотруднику нужно выдать, как минимум, 2 комплекта рабочей формы – для теплого и холодного времени года.   Помимо одежды в состав униформы должны входить прочные и удобные ботинки с металлическим или композитным подноском,  головной убор, перчатки и набор СИЗ. 

Перед тем, как приобрести  готовую форму или отправить заявку на пошив спецодежды для машинистов на заказ, нужно узнать о предъявляемых к ней требованиях.  Она должна быть прочной, устойчивой к механическим повреждениям, способной прослужить не один сезон даже при частых стирках. Важно обеспечить комфорт сотрудника – одежда должна быть приятной к телу, по размеру, соответствовать сезону. 

Лучшая спецодежда для машиниста от фабрики «Конорка»

Самыми популярными моделями спецодежды для машинистов в нашем каталоге являются:

Фабрика «Конорка» предлагает  купить спецодежду для машинистов на выгодных условиях оптом и в розницу. Организуем оперативную доставку в любой регион России. Звоните или оформляйте заявки с сайта.