Как выбрать спецодежду на зиму?

На что обращать внимание при выборе зимней спецодежды? Этот вопрос задают себе все работодатели, которым необходимо обеспечить персонал качественной рабочей экипировкой. Разберем, какие виды спецодежды для холодного времени года существуют и какими свойствами она должна обладать.

К зимней спецодежде можно отнести:

Идеальная зимняя спецодежда – какая она?

Ключевые особенности зимней специализированной одежды установлены в ГОСТ Р 12.4.218-99. К ним относятся:

  • Защита от пониженных температур, ветра. Для этого используются специальные ткани верха, утеплитель, подкладка, а также конструктивные элементы – ветрозащитные панки, капюшоны, манжеты на рукавах и т. д.
  • Водоотталкивающие свойства. Необходимы для защиты от осадков, от тающего снега, когда работы ведутся попеременно то на улице, то помещении.
  • Паропроницаемость для того, чтобы работник не потел и чувствовал себя комфортно.

Защитные свойства одежды определяются ее назначением. Например, спецодежда для сварщиков и работников горячих цехов должна быть огнеупорной, а для сотрудников дорожных служб – сигнальной, то есть со специальными светоотражающими элементами.

Зимняя одежда. Сроки эксплуатации

Нормы сроков эксплуатации зимней спецодежды определяются ее типом, назначением, условиями эксплуатации. Обычно для куртки это 12 месяцев, а для костюма – 24 месяца. Это нормы для первоначальной выдачи. Остаточные сроки чуть меньше – 9 месяцев и 21 месяц, соответственно.

Популярные модели зимней одежды от фабрики «Конорка»

У наших покупателей востребованы:

Вся зимняя спецодежда защищает от общих промышленных загрязнений, пониженных температур, отличается высокой износостойкостью и водоотталкивающими свойствами.

Эти и другие модели практичной, удобной и надежной зимней спецодежды вы можете найти в нашем каталоге.