Какая ткань подходит для шелкографии?

Шелкография на тканях получила большое распространение.  С помощью этого метода можно недорого, быстро и качественно нанести любой рисунок или надпись на одежду, головные уборы, аксессуары. Изображение получается ярким, красивым, не стирается и не выцветает даже при частых стирках.  

Перед заказом спецодежды с трафаретной печатью логотипа и другой корпоративной символики важно знать, какие материалы подходят для шелкографии.

В целом шелкография или трафаретная печать – метод универсальный. Его можно использовать  для нанесения надписей и изображений на любые виды тканей. Но чаще всего встречаются:

  • Шелкография на хлопке. Хлопчатобумажная ткань отлично подходит для брендирования методом трафаретной печати. В нашем каталоге очень много рабочих костюмов, курток, брюк, полукомбинезонов, халатов из х/б-ткани, и на любую модель можно нанести ваш логотип, слоган и другие изображения с использованием шелкографии.
  • Шелкография на льне. Этот натуральный материал отличается шероховатой поверхностью  с узелками. Для некоторых методов печати на ткани это может стать большой проблемой, но не для шелкографии. Трафаретная печать позволяет наносить четкое и яркое изображение на поверхности с любой фактурой.
  • Шелкография на сатине. На блестящем и гладком сатине выигрышно смотрятся любые изображения, нанесенные с помощью трафаретной печати. Особенно этот материал подходит для многоцветных логотипов.  
  • Шелкография на смесовых тканях. Комбинированные материалы все чаще применяются в пошиве одежды, особенно рабочей. Они практичны за счет содержания полиэфира и других искусственных волокон, комфортны благодаря наличию в их составе хлопка. На такие ткани отлично наносятся логотипы и другие изображения методом шелкографии.

Заказывайте спецодежду с брендированием методом шелкографии на нашей фабрике. Для этого вам нужно просто оформить заявку с сайта или позвонить по телефонам из раздела «Контакты».