Спецодежда для электриков

Спецодежда для электриков

Электрики – специалисты, работа которых связана с эксплуатацией электроприборов, а, значит, сопровождается высокой степенью риска. Для обеспечения комфортных и безопасных условий труда им необходима специальная одежда. Из этой статьи вы узнаете, какой она должна быть. 

Что должно входить в комплект спецодежды электрика?

Работодатели обязаны снабжать специалистов в области электрики всей необходимой экипировкой. Это требование правил по охране труда и обеспечению безопасности. Рабочая одежда для электриков должна включать:

  • Комплект из куртки, полукомбинезона, комбинезона или брюк. Одежда должна быть по сезону. Она шьется из диэлектрических тканей. Костюм электрика должен защищать от холода, осадков, ветра, общих производственных загрязнений, искр и других внешних воздействий.
  • Специальную обувь на резиновой или полиуретановой подошве. Ботинки или сапоги должны быть устойчивы к высоким температурам. Для обеспечения удобства и безопасности важно, чтобы они не скользили. 
  • СИЗ и аксессуары: головной убор по сезону, трикотажные перчатки с обливкой из ПВХ, очки или защитный экран, каску, стропы и удерживающие системы для работ на высоте.

Фирменная спецодежда для электриков часто шьется на заказ. В этом случае ее выполняют в корпоративных цветах, на куртку и полукомбинезон наносят логотип и другую символику компании. 

Лучшая спецодежда для электриков от фабрики «Конорка»

В нашем ассортименте представлена вся необходимая экипировка для специалистов, которые выполняют электротехнические и электромонтажные работы. Это зимняя и летняя спецодежда, удобная спецобувь, аксессуары и средства индивидуальной защиты. На всю продукцию предоставляются паспорта соответствия и другие документы, подтверждающие ее высокое качество. 

Хотите купить спецодежду для электриков? Вы можете сделать это у нас на фабрике. Мы принимаем заявки на пошив спецодежды для электриков на заказ и продаем готовые комплекты из нашего каталога. Организуем доставку продукции во все регионы России. Для получения подробной информации свяжитесь с нашими менеджерами.