Спецодежда для электромонтеров

Спецодежда для электромонтеров

Электромонтеры в процессе выполнения своих должностных обязанностей сталкиваются с риском воздействия электричества, высоких температур, огня. Поэтому им не обойтись без специальной одежды и обуви. Какой должна быть спецодежда электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования? Будем разбираться в этом вопросе. 

Что входит в комплект спецодежды электромонтера?

Лучшая спецодежда для электромонтеров – это костюм из диэлектрической ткани. Можно также использовать спецодежду из брезента, стойкого к повышенным температурам. Обувь используется на подошве, которая не проводит электричество и не деформируется под воздействием высоких температур. Экипировка обязательно дополняется диэлектрическими перчатками, рукавицами или крагами, закрывающим лицо щитком, каской. Чтобы специалисту было комфортно работать, нужно удобное нательное белье по сезону. 

Электромонтеры нередко выполняют работы на высоте. В этом случае им обязательно выдаются специальные средства защиты: удерживающие системы и пояса, стропы

Что нужно учитывать при покупке или пошиве спецодежды для электромонтеров на заказ?

Рабочая одежда для электромонтеров должна обязательно отвечать ряду требований:

  • Высокие защитные свойства. Важно, чтобы экипировка защищала не только от поражения током и высоких температур, но и от холода, ветра, осадков, общих промышленных загрязнений.
  • Износостойкость и долгий срок службы. Спецодежда для электромонтеров по обслуживанию электрооборудования совсем не дешевая, поэтому при быстром износе она станет существенной расходной частью бюджета. 
  • Удобство. Комфорт электромонтера при выполнении своих обязанностей напрямую влияет на его безопасность. Поэтому фирменная спецодежда для электромонтеров не стесняет движения, не нарушает естественный воздухо- и влагообмен, не спадает и не давит. 

Фабрика «Конорка» предлагает купить спецодежду для электромонтеров, а также обувь и СИЗ для представителей этой сложной профессии. Вы можете заказать нашу продукцию оптом и в розницу с доставкой в любой регион России. Все подробности уточняйте у менеджеров по телефону.