Cпецодежда для токарей

Cпецодежда для токарей

Рабочая одежда для токарей – не прихоть, а необходимость. Она защищает от загрязнений и травм, обеспечивает комфорт при обработке металлических деталей и заготовок на станках. Поговорим о том, какие требования предъявляются к спецодежде для этих специалистов.

Что входит в комплект спецодежды токарей?

Работодатель обязан предоставить специалисту, который работает на токарном станке, следующие элементы экипировки: 

  • Рабочий костюм из прочной, устойчивой к влаге, общим производственным загрязнениям, механическому износу ткани. Костюм состоит из куртки с длинным рукавом и из брюк, полукомбинезона или комбинезона. Если работы ведутся в холодное время в неотапливаемых помещениях, одежда должна быть утепленной.
  • Специальная обувь из кожи. Желательно наличие антипрокольной стельки, так как токарь всегда рискует наступить на металлическую стружку и получить травму. Если в цеху ведется работа с большими тяжелыми заготовками, у ботинок или сапог должен быть металлический или композитный подносок. 
  • Защитные перчатки из трикотажа с обливкой из ПВХ. 
  • Индивидуальные средства защиты: наушники или беруши, респиратор, очки.

Фирменная спецодежда для токарей должна отвечать требованиям, установленным в ГОСТ 12.4.236-2011 и других отраслевых стандартах и регламентах. Только так она будет обеспечивать комфорт и безопасность при работе на станках. 

Лучшая спецодежда для токарей от фабрики «Конорка» – ТОП-5 рабочих костюмов

Фабрика «Конорка» продает готовые комплекты рабочей экипировки, выполняет пошив спецодежды для токарей на заказ. Вот 5 самых популярных моделей:

Предлагаем купить спецодежду для токарей оптом и в розницу. У нас вы найдете несколько десятков костюмов, подходящих представителям этой профессии. Мы доставим ваш заказ в любой регион России. Все подробности – у менеджеров.