Спецодежда для кровельщика

Кровельщик – это специалист, который работает в сфере ремонта и монтажа крыш из разных материалов. Его обязанности связаны с большими нагрузками и риском травм, поэтому ему не обойтись без рабочей униформы. В этой статье мы расскажем вам, какой должна быть спецодежда для кровельщика.

Что входит в перечень спецодежды кровельщика по нормам выдачи?

Кровельщику положено выдавать:

  • Сигнальный костюм или комбинезон, защищающий от механических повреждений, общих производственных загрязнений, с влагоотталкивающей пропиткой. Для зимы костюм должен быть утеплен согласно климатическому поясу.
  • Комбинированные рукавицы или перчатки с полимерным покрытием.
  • Кожаные ботинки на нескользящей подошве. Для зимы – валенки.
  • Комплект СИЗ: защитные очки, каска, противошумные вкладыши или наушники.

Так как кровельщик работает на высоте, ему необходима специальная защита, в том числе предохранительный пояс.

Какие требования предъявляются к комплекту одежды для кровельщика?

Одежда должна защищать от механических повреждений, пыли, грязи, стружки и других общих производственных загрязнений. У нее должна быть водоотталкивающая пропитка. Кровельные работы выполняются в любое время года, поэтому для зимы одежда, обувь, перчатки или рукавицы должны быть утепленными.

Лучшая спецодежда для кровельщика от фабрики «Конорка»

В нашем каталоге самой большой популярностью пользуется следующая рабочая одежда для кровельщика:

Приняли решение купить спецодежду для кровельщика или заказать ее пошив у нас? Оформляйте заявку с сайта или звоните по телефонам из раздела «Контакты». Мы готовы выполнить любой заказ, даже самый крупный и срочный, и доставить фирменную спецодежду для кровельщиков в ваш регион России.