Спецодежда для слесарей

Спецодежда для слесарей

Слесарь – специалист по обработке металла и металлических изделий. Он может работать в промышленном цеху, на стройплощадке, в коммунально-жилищной сфере. Условия его труда требуют наличия специальной защитной экипировки. Разберемся, какой должна быть спецодежда для слесаря-сантехника, слесаря по ремонту автомобилей и других представителей этой сложной профессии. 

Состав комплекта спецодежды для слесаря

Обычно в состав униформы для слесарных работ входят:

  • Куртка и брюки/комбинезон/полукомбинезон из прочной и устойчивой к высокой температуре, влаге ткани. 
  • Удобные сапоги или ботинки с нескользящей подошвой, надежной шнуровкой, желательно с металлическим подноском и антипрокольной стелькой. 

Состав конкретного комплекта рабочей одежды зависит от специфики деятельности специалиста. Например, спецодежда для слесаря-сантехника должна хорошо защищать от влаги, быть устойчивой к загрязнениям. Фирменная спецодежда для слесаря по ремонту автомобилей должна защищать от искр, не портиться под воздействием масел, бензина и различных технических жидкостей. 

Какой должна быть рабочая одежда для слесаря?

При заказе спецодежды для сантехников учитывайте, что она должна быть:

  • Прочной и устойчивой к истиранию, общим производственным загрязнениям.
  • Комфортной в носке, не стесняющей движения. 
  • Легко переносящей частые стирки.

Не менее важен и внешний вид униформы. Именно поэтому многие владельцы предприятий, автосервисов, служб ЖКХ предпочитают пошив спецодежды для слесарей по индивидуальному заказу. 

Лучшая спецодежда для слесаря от фабрики «Конорка»

Вся наша спецодежда подходит для слесарей благодаря износостойкости, высоким защитным свойствам, практичности. Вот 5 самых популярных у представителей этой профессии моделей: 

  1. Костюм «Мастер Ф» – куртка и полукомбинезон в контрастной серо-красной расцветке. Подходит для лета или для работы в отапливаемых помещениях.
  2. Костюм «Бруклин» – летние куртка и полукомбинезон из смесовой ткани в яркой сине-васильковой расцветке с СОП.
  3. Костюм «Фавор» – укороченная куртка и полукомбинезон из серой смесовой ткани с яркими оранжевыми вставками. 
  4. Зимний костюм «Феникс» из куртки и брюк на синтепоне. Есть в 2-х расцветках: бежевой и серой. 
  5. Утепленный костюм «Памир» из комбинированной ткани «Оксфорд» в стандартной темно-синей расцветке с СОП.

Хотите купить спецодежду для слесаря по доступной цене и с гарантиями качества? Фабрика «Конорка» придет на помощь. У нас представлены десятки вариантов рабочей одежды, обуви, аксессуаров и СИЗ для любых условий труда. Заказы доставляются по всей России. Звоните для получения подробной информации.