Преимущества ветрозащитной юбки в зимней спецодежде

Зимняя спецодежда обладает рядом особенностей кроя, которые призваны защитить от ветра, осадков и холодных температур. Один из них – ветрозащитная юбка. Она используется в зимних рабочих куртках.

Ветрозащитная юбка – это элемент спецодежды, который крепится на внутреннюю часть куртки в зоне поясницы. По сути это широкий пояс, который не позволяет ветру и холодному воздуху задувать под одежду. Обычно юбку выполняют из гладкой ткани, часто из той же, из которой выполнены подкладка или верх зимней куртки. Резинка по нижней части изделия обеспечивает плотное прилегание к телу.

Пристегивается юбка на кнопки или липучку. Снаружи элемент совершенно не заметен, он не затрудняет движения и не делает одежду более тесной. Если на улице достаточно теплая погода или просто нет ветра и осадков, то юбку можно без труда отстегнуть.

Зачем нужна ветрозащитная юбка?

Главное назначение этого элемента спецодежды – это создание под курткой практически герметичного пространства. Ветрозащитная юбка обеспечивает:

  •  дополнительное утепление – ветер и холодный воздух не попадают под куртку;
  • защиту от осадков – снег и влага не проникают под куртку даже во время активной работы на улице;
  • защиту поясницы от продуваний, а значит профилактику ревматизма, поражения нервов и других неприятных расстройств;
  • улучшенную посадку одежды по фигуре – ветрозащитная юбка собирает куртку в районе пояса, делая силуэт более подтянутым, что особенно важно для специалистов, которые работают с людьми, для руководителей.

На фабрике «Конорка» можно купить зимнюю спецодежду с любыми конструктивными особенностями, в том числе и с ветрозащитными юбками. Выбирайте из каталога подходящие модели и оформляйте оптовый или розничный заказ с доставкой в ваш регион. А если у вас возникают трудности с поиском куртки, костюма, брюк или других элементов униформы, мы всегда готовы помочь и проконсультировать вас по телефонам из раздела «Контакты».