Спецодежда для монтажников

Спецодежда для монтажников

Монтажники – распространенная профессия в строительной сфере. Эти специалисты занимаются монтажом различных конструкций, инженерных систем. Для обеспечения комфорта и безопасности им необходима особая униформа. Давайте разберемся, какой должна быть спецодежда монтажника-высотника, монтажника металлоконструкций, монтажника слаботочных систем.

Что входит в комплект спецодежды монтажника?

Рабочая одежда монтажника, согласно типовой норме выдачи, должна включать:

  • Костюм (х/б или из смесовой ткани), который защищает от механических воздействий, общих производственных загрязнений (пыли, грязи, влаги, металлической стружки, брызг масла и т. д.). Зимой костюм должен быть утепленным. 
  • Перчатки или рукавицы для защиты рук.
  • Кожаные ботинки или сапоги с подноском для защиты от ударных нагрузок и с нескользящей прочной подошвой.

Дополнительные требования к спецодежде зависят от специфики деятельности конкретного работника. Например, если монтажник работает в местах с высокими температурами и риском образования искр, то ему должны выдаваться брезентовый костюм, брезентовые или спилковые варежки, защитный экран. Для монтажа оборудования в колодцах, коллекторах необходима водонепроницаемая одежда, резиновые сапоги и т. д. Пользуется популярностью пошив спецодежды для монтажников на заказ в корпоративных цветах и с символикой фирмы. 

Лучшая спецодежда для монтажников от фабрики «Конорка»

Наша фабрика предлагает фирменную спецодежду для монтажников. Самые популярные модели униформы для этих специалистов:

  • Костюм «Сигнал» – летние куртка и полукомбинезон в контрастных цветах с СОП для обеспечения безопасности монтажных работ. 
  • Костюм «Антей» – куртка и полукомбинезон из смесового материала в цвете хаки с СОП.
  • Комбинезон «Формула» с яркими красными вставками, СОП, вместительными карманами.
  • Зимний костюм «Корвет» с глубоким капюшоном, утепленный синтепоном. Отличается просторным кроем, не стесняет движения.
  • Зимний костюм «Алдан» контрактной расцветки с СОП. Утеплен синтепоном. 

Также мы предлагаем удерживающие системы и пояса, стропы и другие СИЗ для монтажных работ. 

Купить спецодежду для монтажников, а также необходимые СИЗ, спецобувь можно на сайте фабрики «Конорка». Звоните нашим менеджерам, и они расскажут об условиях заказа продукции оптом и в розницу, о способах доставки в ваш регион России.